Контрольная работа

Контрольная работа"Как написать контрольную работу на отлично?"- ни один раз задумывались студенты вуза. Получить за подобную работу положительную отметку в зачётку весьма реально, если придерживаться определённых правил как при создании контрольной, заданной на дом, так и при очной проверке, проходящей в присутствии преподавателя в аудитории. Тот из студентов, кто будет более других осведомлён о правилах написания контрольных работ, станет ближе к достижению намеченной цели: сдачи работы на отлично. Изучение материалов, опубликованных в данном разделе сайта, целиком и полностью пополнит знания учащихся из рассматриваемой области получения высшего образования, предоставив им существенное преимущество перед остальными. Для них написание контрольной работы станет разрешимой задачей. Так что вперёд за получением ценных сведений! Удачи!

Оформление контрольной работы Преподаватели вузов требуют, чтобы контрольная работа была оформлена по всем правилам, перечень которых можно найти в специальных методических пособиях. Однако не всегда студенты-заочники могут отыскать их или встретиться лично с педагогом, который задал контрольную работу на дом, чтобы поговорить с ним об оформлении контрольной работы. В таком случае следует либо обратиться к ГОСТам и оформить контрольную работу согласно им, либо воспользоваться советами совёнка Тимки по оформлению контрольных работ.

Подробнее: Оформление текста контрольной работы

Оформление рисунков, формул и таблиц в контрольной работеНе менее важным при оформлении контрольной работы является соблюдение требований по представлению в ней рисунков, формул и таблиц. Часто преподаватели при проверке контрольных работ замечают в тексте, оформленном по всем правилам, неверно размещённые изображения, таблицы и формулы. Тогда они делают замечания на полях и снижают отметку за всю работу в целом, так как оформлять таблицы, рисунки и формулы тоже следует по определённым правилам.

Подробнее: Оформление рисунков, формул и таблиц в контрольной работе

Проверка контрольныхЗаключительным и самым главным этапом в процессе написания контрольной работы считается проверка её преподавателем. Для педагога это одна из фундаментальных форм контроля над самостоятельной работой учащихся, для студента – долгий процесс ожидания и волнения. Пока учитель проверяет работу и выявляет типичные ошибки, ученик терпеливо ждёт результатов.

Подробнее: Проверка контрольных работ